第八届全省高校思想政治理论课教学大赛日程安排

时间:2019/10/17 12:47:51

10月17日(星期四)————————————————————

13:30——17:00   第一组选手报到、拷贝课件

                 地点:涵月宾馆126室   联系人:倪娜

13:30——16:00   评委报到

                 地点:涵月宾馆  联系人:薛峰

16:00——17:00   组委会预备会

                 地点:涵月宾馆  联系人:薛峰

                 参加人员:组委会委员、评委会委员

17:30——18:00   选手晚餐

                 地点:涵月宾馆   联系人:王斌

10月28日(星期五)————————————————————

上午

7:00——7:30     早餐

                 地点:涵月宾馆餐厅   联系人:王斌

8:00——8:15     选手、观摩人员入场

                 地点:蒲河校区方圆楼一楼模拟法庭    联系人:赵湘雯

8:30——10:00    第一组竞赛

                 地点:方圆楼一楼模拟法庭

10:00——10:10   休息

                 联系人:赵湘雯

9:30——12:00   第二组报到、拷贝课件

                 地点:涵月宾馆126室   联系人:倪娜

10:10——12:00   第一组竞赛复会

                 地点:方圆楼一楼模拟法庭

12:00——13:15   午餐、午休

                 地点:涵月宾馆   联系人:王斌

下午

13:30——15:10   第二组竞赛

                 地点:方圆楼一楼模拟法庭

13:30——17:00   第三组报到、拷贝课件

                 地点:涵月宾馆126室   联系人:倪娜

15:10——15:20   休息

                 联系人:赵湘雯

15:20——17:30   第二组竞赛复会

                 地点:方圆楼一楼模拟法庭

17:40——18:10   晚餐

                 地点:涵月宾馆   联系人:王斌

10月19日(星期六)————————————————————

上午

7:00——7:30    早餐

                地点:涵月宾馆   联系人:王斌

8:00——8:15    选手、观摩人员入场

                地点:方圆楼一楼模拟法庭   联系人:赵湘雯

8:30——10:10   第三组竞赛

                地点:方圆楼一楼模拟法庭

9:30——12:00   第四组报到、拷贝课件

                地点:涵月宾馆126室   联系人:倪娜

10:10——10:20  休息

                联系人:赵湘雯

10:20——12:00  第三组竞赛复会

                地点:方圆楼一楼模拟法庭

12:00——13:15  午餐、午休

                地点:涵月宾馆   联系人:王斌

下午

13:30——15:10  第四组竞赛

                地点:方圆楼一楼模拟法庭

13:30——17:00  第五组报到、拷贝课件

                地点:涵月宾馆126室   联系人:倪娜

15:10——15:20  休息

                联系人:赵湘雯

15:20——17:30  第四组竞赛复会

                地点:方圆楼一楼模拟法庭

17:40——18:10  晚餐

                地点:涵月宾馆   联系人:王斌

10月20日(星期日)————————————————————

上午

7:00——7:30    早餐

                地点:涵月宾馆餐厅   联系人:王斌

8:00——8:15    选手、观摩人员入场

                地点:方圆楼一楼模拟法庭   联系人:赵湘雯

8:30——10:10   第五组竞赛

                地点:方圆楼一楼模拟法庭

9:30——12:00   第六组报到、拷贝课件

                地点:涵月宾馆126室   联系人:倪娜

10:10——10:20  休息

                联系人:赵湘雯

10:20——12:00  第五组竞赛复会

                地点:方圆楼一楼模拟法庭

12:00——13:15  午餐、午休

                地点:涵月宾馆餐厅   联系人:王斌

下午

13:30——15:10  第六组竞赛

                地点:方圆楼一楼模拟法庭

15:10——15:20  休息

                联系人:赵湘雯

15:20——16:20  第六组竞赛复会

                地点:方圆楼一楼模拟法庭

16:20——16:50  休息

                联系人:赵湘雯

16:50——17:30  第八届教学大赛颁奖和总结

17:30——18:00  晚餐

地点:涵月宾馆餐厅    联系人:王斌

18:00——       离会