第八届全省高校思想政治理论课教学大赛决赛顺序表

时间:2019/10/17 12:52:30

第一组

参赛选手(按抽签顺序排列)

于美玲    辽宁机电职业技术学院                基础

刘  岱    沈阳体育学院                        原理

孙洪波    沈阳师范大学                        研究生

张  凯    大连大学                            原理

杨  冬    大连外国语大学                      基础

于珊珊    辽宁师范大学海华学院                基础

解雅梦    辽阳职业技术学院                    基础

曾  宁    大连民族大学                        形策

董海涛    营口理工学院                        原理

崔达艺    辽宁省交通高等专科学校              形策

第二组

参赛选手(按抽签顺序排列)

王  晶    沈阳大学                            形策

金晓萌    沈阳城市建设学院                    原理

王晶梅    大连交通大学                        研究生

沈凤君    抚顺职业技术学院                    基础

李  苗    营口理工学院                        基础

韩  冬    沈阳城市学院                        概论

李新仓    辽宁石油化工大学                    形策

王书菲    辽宁科技大学                        概论

董仲磊    大连海事大学                        纲要

郭一宁    大连外国语大学                      概论

吴  凡    沈阳城市建设学院                    概论

第三组

参赛选手(按抽签顺序排列)

赵玉萍    辽宁工程技术大学                    原理

熊海娜    铁岭卫生职业学院                    基础

王  帅    大连理工大学城市学院                形策

朱  江    辽宁大学                            形策

贾  迪    大连理工大学                        纲要

肖  丽    沈阳航空航天大学                    概论

门宏悦    辽宁职业学院                        概论

齐  欣    沈阳师范大学                        形策

杜苏宁    辽宁铁道职业技术学院                基础

汪德莉    营口理工学院                        概论

第四组

参赛选手(按抽签顺序排列)

王  瑶    辽宁大学                            纲要

关  旭    辽宁省交通高等专科学校              基础

金梦兰    沈阳航空航天大学                    原理

伊明明    辽宁机电职业技术学院                概论

张存达    大连理工大学                        概论

李萌旸    辽宁省交通高等专科学校              概论

张  琼    沈阳大学                            原理

张  弛    大连理工大学                        基础

黄璐璐    辽宁铁道职业技术学院                概论

英  明    辽宁石油化工大学                    概论

王  一    大连理工大学                        原理

第五组

参赛选手(按抽签顺序排列)

李  江    沈阳航空航天大学                    纲要

袁晓明    营口理工学院                        纲要

魏文刚    沈阳农业大学                        概论

赵丽梅    辽宁农业职业技术学院                形策

林  琳    大连东软信息学院                    概论

张  妍    沈阳农业大学                        原理

李  博    辽宁医药职业学院                    形策

朱小曼    辽宁科技大学                        纲要

班晓娜    辽宁师范大学                        原理

田  虹    沈阳师范大学                        基础

韩  冬    大连交通大学                        基础

第六组

参赛选手(按抽签顺序排列)

王旭东    辽宁石油化工大学                    纲要

王  刚    沈阳师范大学                        原理

孔令超    辽宁石油化工大学                    基础

邹洪杰    大连东软信息学院                    基础

张大成    辽宁工业大学                        基础

李德强    辽宁中医药大学                      纲要

柳克方    辽宁师范大学                        基础

黄家慧    沈阳农业大学                        形策

王世勇    大连东软信息学院                    纲要

金  婷    沈阳体育学院                        概论